23 августа 2021 г.

Электрические модели Kia будут представлены на автосалоне IAA Mobility в Мюнхене

Kia представит свои новинки в области электрического транспорта на международном автосалоне IAA, который впервые в своей истории пройдет в Мюнхене, с 7 по 12 сентября. На стенде одного из лидеров мировой автоиндустрии состоится мировая премьера глобального бестселлера марки, кроссовера Sportage, в версии с силовой установкой по схеме подзаряжаемого гибрида (plug-in hybrid, PHEV). Версия Kia Sportage PHEV создана впервые за 28-летнюю историю модели эксклюзивно для рынков европейских стран. Также на стенде бренда будет представлен первый в истории Kia электромобиль, не имеющий аналогов с традиционными силовыми установками - EV6.

Sportage PHEV нацелен на клиентов, которым нужен электромобиль, обладающий всеми преимуществами SUV. Силовая установка PHEV создана на базе бензинового турбонаддувного двигателя 1,6 T-GDI. Мощность тягового электродвигателя с постоянными магнитами составляет 66,9 кВт, запас энергии батареи литий-ионных полимерных аккумуляторов – 13,89 кВт•ч.

Также в Мюнхене будет продемонстрирован электромобиль EV6 – символ трансформации, происходящей с брендом Kia. Kia EV6 позволяет тратить минимум времени на подзарядку, способен использовать наиболее развитую инфраструктуру зарядных станций, имеет впечатляющий запас автономного хода и предлагает наиболее просторный салон в своем сегменте. Kia EV6 обеспечивает комфортное владение электромобилем, сохраняя возможности и удобство передвижения на уровне автомобилей с бензиновым или дизельным двигателем, но с минимальным воздействием на окружающую среду.

 

 

Автобан–Киа

г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67

Телефон: +7(343) 237-7000