9 сентября 2021 г.

Старт продаж обновленного Kia Cerato

8 сентября в России стартовали продажи обновленного Kia Cerato. Новинка уже представлена в нашем дилерском центре!

В России обновленный Cerato доступен в 6 комплектациях и 12 вариантах сочетания комплектации двигателя и трансмиссии. На седан устанавливаются проверенные временем, надежные атмосферные рядные четырехцилиндровые бензиновые двигатели. Двигатель с рабочим объемом 1,6 л имеет мощность 128 л. с. и крутящий момент 154,6 Н•м, а двухлитровый – 150 л. с. и 192 Н•м. Автомобили с двигателем 1,6 л могут оснащаться как механической, так и автоматической шестиступенчатой трансмиссией, двигатель 2,0 агрегатируется только с шестиступенчатой АКП.

Конкурентным преимуществом Kia Cerato традиционно считается уровень оснащения уже в базовой комплектации. Во всех комплектация модель оснащена мультимедийной системой с экраном диагональю 8” c поддержкой беспроводной интеграции смартфонов Apple Car Play и Android Auto. Помимо обязательного оснащения оборудованием экстренной связи ЭРА-ГЛОНАСС, все седаны имеют фирменную систему активного управления Kia VSM, систему контроля давления в шинах TPS, ассистент старта на подъеме НАС, ассистент экстренного торможения BAS, напоминание о пассажирах на заднем ряду ROA, иммобилайзер, фронтальные подушки безопасности. Устанавливаются светодиодные дневные ходовые огни.

Базовый уровень комплектации – Classic.  В этой версии обновленный Cerato доступен с двигателем 1,6 л и механической шестиступенчатой коробкой передач, либо с шестиступенчатой АКП. В фирменный пакет «Теплые опции» в этой комплектации включены зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, подогрев передних сидений и форсунок стеклоомывателя. Устанавливаются шины 195/65 R15 на стальных дисках. Автомобиль оснащается кондиционером. В этой комплектации обновленный Kia Cerato предлагается за 1 394 900 рублей с МКП и за 1 434 900 рублей с АКП.

В комплектации Comfort обновленный Cerato доступен как с 1,6-литровым, так и с двухлитровым двигателем. На Cerato Comfort устанавливаются не только фронтальные, но и боковые подушки безопасности, а также шторки безопасности по всей длине салона. Рулевое колесо и ручка селектора трансмиссии имеют кожаную отделку, в пакет «Теплые опции» включен подогрев обода руля. Стоимость автомобиля с двигателем 1,6 и механической трансмиссией – 1 424 900 рублей, 1,6 6АТ – 1 464 900 рублей, а 2,0 6АТ – 1 519 900 рублей.

Автомобили в комплектации Luxe внешне отличаются наличием светодиодных противотуманных фар и 16-дюймовыми колесами на стальных дисках (шины 205/55 R16). Устанавливается система раздельного климат-контроля, а в пакет «Теплые опции» включается дополнительный отопитель салона. Cerato Luxe имеют приборную панель Supervision с монохромным 3,5-дюймовым TFT-дисплеем. Также автомобиль оснащается круиз-контролем с ограничителем скорости, датчиком света и задними датчиками парковки. Стоимость Cerato Luxe 1,6 МТ – 1 474 900 рублей, 1,6 6АТ – 1 514 900 рублей, а 2,0 6АТ – 1 569 900 рублей.

На Cerato в комплектации Prestige устанавливаются 16-дюймовые колеса (шины 205/55 R16) на легкосплавных дисках. Также Cerato Prestige отличается светодиодными основными фарами рефлекторного типа. В этой комплектации значительно расширяется набор опций комфорта и безопасности. Автомобиль оснащается системой бесключевого доступа Smart Key с запуском/остановкой двигателя кнопкой, предусмотрен дистанционный запуск двигателя с ключа, устанавливается интеллектуальная система открывания багажника. Пакет «Теплые опции» дополняется подогревом задних сидений. Салонное зеркало выполняется по электрохромной технологии (с автоматическим затемнением), а наружные зеркала имеют электропривод складывания. Для удобства водителя и переднего пассажира предусмотрена дополнительная USB-рoзетка для быстрой подзарядки мобильных устройств.

Cerato в комплектации Prestige имеет систему выбора режима вождения (Drive Mode Select) и оснащается приборной панелью Supervision c цветным TFT-дисплеем 4.2''. Начиная с этой комплектации предлагается базовый пакет высокотехнологичных систем безопасности и помощи водителю Drive Wise: система предотвращения фронтального столкновения (FCA) с функциями распознавания автомобилей и пешеходов, система предотвращения выезда из полосы движения (LKA), ассистент движения в полосе (LFA), система предупреждения бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом (RCCW), система контроля слепых зон (BCW), система безопасного выхода из автомобиля (SEW), система контроля внимания водителя (DAW) с функцией предупреждения о начале движения, ассистент управления дальним светом (HBA).

Также начиная с комплектации Cerato Prestige, впервые для автомобилей Kia на российском рынке, обновленный седан штатно оснащается телематическим оборудованием Kia Connect. Приложение Kia Connect для смартфона доступно в Apple Store или Google Play.

Телематика позволяет в любое время получать информацию о состоянии автомобиля, контролировать его безопасность, дистанционно активировать различные функции (запуск двигателя, открытие/закрытие центрального замка, управление климат-контролем и т.д.). Доступны возможности диагностики различных систем автомобиля, получение информации о неисправностях. Владелец может получать информацию об использовании автомобиля другим водителем, контролировать текущую геолокацию.

В комплектации Prestige обновленный Kia Cerato предлагается за 1 629 900 рублей в версии 1,6 6АТ, или за 1 684 900 рублей в версии 2,0 6АТ.

Дизайнерский пакет GTLine создает дополнительный акцент на спортивном характере обновленного Cerato. Внешне Cerato GT Line отличаются решеткой радиатора и бампером с красными вставками, задним спойлером, накладками на пороги и глянцево-черной отделкой корпусов зеркал заднего вида. На автомобиль устанавливаются колеса 17” на легкосплавных дисках (шины 225/45 R17). Заметно отличается и интерьер: устанавливаются рулевое колесо с ободом усеченной формы, алюминиевые накладки на педали, спортивные передние сиденья с боковой поддержкой. Потолок имеет отделку черного цвета. Управлять работой трансмиссии водитель может при помощи удобных подрулевых лепестков-переключателей.

Помимо этого, в комплектации GT Line обновленный Kia Cerato оснащается панелью беспроводной зарядки для мобильного телефона, передними датчиками парковки. Сиденья имеют комбинированную отделку из искусственной кожи и ткани. В дополнение к дизайн-пакету, еще одно внешнее отличие седанов в комплектации GT Line – светодиодные задние фонари. Стоимость автомобиля в этой комплектации составляет 1 754 900 рублей.

 Максимальная комплектация GTLine+ предлагает наиболее полный пакет систем безопасности Drive Wise. В него также включены интеллектуальный круиз-контроль с функцией Stop&Go (SSC), система предотвращения столкновения с автомобилем в слепой зоне (BCA) и система предотвращения бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом (RCCA). Система предотвращения фронтального столкновения FCA имеет функции распознавания как автомобилей/пешеходов, так и велосипедистов. Kia Cerato GT Line+ оснащаются электрическим стояночным тормозом EPB. Сиденья имеют комбинированную отделку полностью из кожи, предусмотрена электрорегулировка поясничного подпора сиденья водителя и электрорегулировка положения передних сидений с функцией памяти. Стоимость обновленного Kia Cerato в комплектации GT Line+ составляет 1 829 900 рублей.

На российском рынке обновленный Cerato будет доступен в 10 вариантах цвета кузова, в том числе новом ярко-синем Mineral Blue.

Как и на все модели Kia в России, на обновленный седан Cerato распространяется традиционная для бренда длительная гарантия производителя – 5 лет или 150 000 км пробега.

 

Автобан–Киа

г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67

Телефон: +7(343) 237-7000